Nitto выпускает внедорожную зимнюю модель Exo Grappler AWT

К наступлению зимнего сезона 2014-2015 модельный ассортимент покрышек марки Nitto обещает пополниться наименованием Exo Grappler AWT — шина для массивных полноприводных автомобилей займёт видное место в линейке резины, устойчивой как к морозным погодным условиям, так и к агрессивному режиму эксплуатации в целом.

Nitto Exo Grappler AWT

Аббревиатуру AWT следует расшифровывать как «All Weather Traction», что, если принимать обозначение дословно, можно понять как адаптацию внедорожных шин Nitto Exo Grappler AWT к различной погоде, и, следовательно, различным по характеру и глубине осадкам на дороге. В это можно верить, учитывая не только оснащенный плечевыми грунтозацепами, в которых расположены посадочные гнёзда под шипы, но и в общем весьма глубокий рисунок, бороздки которого, как указывают представители Nitto, обеспечивают эффективную и независимую от уровня дорожной влажности реализацию сцепных качеств протектора на дорогах, лежащих под снегом и наледями.

Характерным для зимних шин Nitto Exo Grappler AWT является слабо восприимчивый к порезам и разрывам материал. Дополнительной гарантией, что покрышки прослужат долго, не поддаваясь негативному физическому воздействию, стаёт прочная внутренняя конструкция из 3-ёх армирующих слоёв.

Как сообщается производителем, на рынке модель Nitto Exo Grappler AWT, помимо классического строения можно будет встретить и в несколько видоизмененном виде — в зависимости от типоразмера возможны два варианта строения боковин покрышки.

4