Всесезонные шины Toyo Versado Noir могут пригодиться в малоснежную погоду зимой

Не успели просочиться новости о запланированной на сентябрь 2014-ого премьере офф-роудных шин Toyo Open Country R/T, как японский производитель заявил и о скором пополнении ряда легковых покрышек моделью туристического класса Toyo Versado Noir.

Учитывая что концепция данной серии представляет собой удачную комбинацию глубокого износостойкого протектора (компания даёт гарантию пробега в 120 тыс.км) и высококачественного, стойкого к морозам материалa на базе кремнийсодержащего вещества, можно предположить, что как зимние шины Toyo Versado Noir могут заинтересовать водителей, ездящих по малоснежным трассам и свободным от наледей асфальтовым уличным дорогам. Последнее особенно важно ввиду того, что Toyo не обещает владельцам, установившим на свои колёса указанную резину, особой чёткости маневрирования и эффективности реакций на сугубо зимних (лёд и снег) покрытиях.

Toyo Versado Noir

Шины Toyo Versado Noir, которые осенью 2014-ого можно будет найти в типоразмерах с посадочным диаметром 15-18 дюймов, имеют полное основание занять значительные места в своей нише. Причин две: первая и основная кроется в хорошей технологической оснастке продукта, обещающего существенную экономию горючего, вторая же заключается в том, что данная модель является преемницей известной линейки Toyo Versado LX, в разные годы демонстрировавшей в целом неплохие результаты в рамках сравнительных тестирований.

Шины, которые упоминались в статье

Toyo Versado LX

Toyo

Versado LX

Всесезонные Асимметричный

легковой автомобиль

4