Шины Hercules Terra Trac Cross-V - изысканное решение комплектации внедорожника

Модельный ряд марки Hercules в 2014-ом пополняется шинами универсального назначения — так компания окрестила свою разработку Terra Trac Cross-V, названную редким примером для категории внедорожных шин сочетания всепогодности, повышенной долговечности и энергоэффективности.

Hercules Terra Trac Cross-V

Реализованные в рамках шины Hercules Terra Trac Cross-V дизайнерские идеи (в т.ч. заимствованные) имеет возможность опробовать любой экономный водитель, особенно если колёса его пикапа или внедорожника не так часто встречаются в зимний период с сугробами и льдом, несмотря на то, что и для езды по этим покрытиям американские инженеры предусмотрели повышающие тягу элементы. Одним из дизайнерских ходов, направленных на обеспечение всесезонности покрышек, являются максимально открытые выемки в плечевинах протектора. Другое «заимствование» от шин зимней сезонности — волнистые ламели, в сочетании со структурой самой резиновой смеси позволяющие наиболее уверенно рассекать влажные трассы.

Секрет обещанной долговечности шин Hercules Terra Trac Cross-V кроется в зигзагообразных бороздках, которыми прорезаются центральные ребра. Благодаря этому узору не только снижается риск локального стирания протектора, но и возрастает эффективность торможения.

В продаже модель можно будет найти в размерах с посадочным диаметром R16-R20.

4