Зимние шины Hercules Avalanche R G2

Следование актуальным тенденциям в строении шин зимней сезонности приводит многих не сильно известных на международной арене производителей к суровым решениям: заимствуются не только технологические нюансы, а также способы изготовления резиносмеси, но и целые рисунки! Пошла на такой ход и американская компания Hercules, в преддверии зимы 2014-2015 решившая наладить серийное производство фрикционных покрышек Hercules Avalanche R G2, являющихся, как следует из внешности протектора, прямыми «последователями» Nokian Hakkapeliitta R.

Hercules Avalanche R G2

Симметричные зимние шины Hercules Avalanche R G2 наружностью целиком идентичны вышедшей пару годами ранее резине Nokian — очевидно, переняв дизайнерские идеи, компания Hercules решила сделать ставку на достижение того же уровня эксплуатационных качеств, которые в своё время привели шины Nokian Hakkapeliita R к вершинам экспертных рейтингов.

Следуя лучшим традициям, Hercules Avalanche R G2 имеет хороший энергосберегающий (для водителя — топливосберегающий) потенциал, а за счёт множества всасывающих воду полостей позволяет не боясь непредвиденных откликов двигаться на скорости по дорогам, покрытым слякотью.

Компанией планируется запуск 38 размерностей (посадочный диаметр – 14-18 дюймов) шин Avalanche R G2 для легковых автомобилей и внедорожников.

Шины, которые упоминались в статье

Nokian Hakkapeliitta R

Nokian

Hakkapeliitta R

Зимние Направленный

легковой автомобиль

4