Летние шины Yokohama ADVAN Sport V105: о чем говорят тесты модели 2013 года?

Премиальные летние шины Yokohama ADVAN Sport V105 были запущены в массовое производство в начале 2013 года. Это подходящая модель для автомобилей со спортивным характером, у которых под капотом бьётся мощный двигатель, и именно эту модель легендарный немецкий автоконцерн Mercedes одобрил на первичную комплектацию машин Mercedes-Benz S-Class.

Yokohama ADVAN Sport V105

Предшественниками на посту Yokohama ADVAN Sport V105 были летние шины модификации V103, известной по ряду удачно пройденных ею сравнительных тестов. Усовершенствовав прежний протектор и внутреннюю конструкцию, японские инженеры получили более долговечный вариант этой концепции. Переработан в частности был каркас: ADVAN Sport V105 получила основу из пары стальных поясов, армированных прокладками из повышающего жесткость боковин трёхслойного нейлона. Рисунок, пятно контакта которого образует по форме квадрат, хорошо демонстрирует сцепной потенциал и при торможении, и при переставке — именно такие выводы можно сделать, осматривая сводки сравнительных тестов от журнала Tire Rack и британского издания evo за 2013-ый, дебютный для модели год.

Как и многие покрышки семейства, летние шины Yokohama ADVAN Sport V105 получили резиносмесь, включающую экологически чистое цитрусовое масло, впрочем, если верить тем же тестерам, то на энергоэффективность экзотическая присадка особо не повлияла — сопротивление качению у шины на среднем уровне.

Шины, которые упоминались в статье

Yokohama V103 Advan Sport

Yokohama

V103 Advan Sport

Летние Асимметричный

легковой автомобиль

Yokohama V105 Advan Sport

Yokohama

V105 Advan Sport

Летние Асимметричный

легковой автомобиль

4