Dunlop Street Response 2: о различиях с первой моделью

В 2014-ом году модельную линейку Dunlop SP StreetResponse ожидало продолжение в виде второго поколения семейства. Беря во внимание различия более старой и более новой шины, нельзя не отметить, как преобразился рисунок StreetResponse 2, став снабжаться более прямыми щелевидными бороздами.

Dunlop Street Response 2

Как и многие летние шины, Dunlop Street Response 2 существуют на рынке в двух исполнениях: одно из них имеет протектор на три ребра, другое — на четыре. При этом 4-ёх реберный рисунок предусмотрен буквально для нескольких отдельных размерностей, включая типоразмеры 185/60 R14 82T и 195/70 R14 91T.

Сравнивая возможности первого и второго поколения семейства, эксперты отметили в ходе внутренних тестов, что «двойка» имеет на 6% лучшие характеристики торможения на влажном треке, и на 4% — на сухом. Также было отмечена большая, нежели у старой, разработанной еще в 2010-ом шины Dunlop Street Response экономичность, ставшая следствием модернизации внутреннего строения и коррекции жесткости центрального опорного ребра. Купить шины серии Street Response 2 также можно считать разумным решением для ценителей долговечной резины, ведь за счёт реализованного в изобретении принципа Multi Radius Tread эта легковая летняя шина на 10% лучше сопротивляется износу, чем её предшественницы.

Шины, которые упоминались в статье

Dunlop SP StreetResponse

Dunlop

SP StreetResponse

Летние Асимметричный

легковой автомобиль

Dunlop SP StreetResponse 2

Dunlop

SP StreetResponse 2

Летние Ненаправленный

легковой автомобиль

4