С весны 2015 стартуют продажи шин Dunlop Signature HP

В январе 2015-ого было объявлено о скором серийном запуске легковых высокопроизводительных шин Dunlop Signature HP. Продажи модели, как было заявлено бренд-менеджером дочерней компании концерна Goodyear, стартуют через полтора месяца после презентации. Означает это, что купить шины серии Signature в любом из 30-ти популярных размеров со значениями посадочного диаметра R16-R19 потребитель сможет уже в марте.

Dunlop Signature HP

Следуя пресс-релизам, Dunlop Signature HP являются всесезонными шинами (в отличие от базовых Dunlop Signature летней сезонности) с высоким тяговым потенциалом и предельной отзывчивостью на рулевые команды. Резина изделия вынослива и к летней жаре, и к зимним морозам, при этом и компаунд, и рисунок протектора при смене погоды и влажности дорожного полотна обещают быстро и подобающим образом реагировать на данные изменения условий.

Заостренные формы секций шины Dunlop Signature HP будут помогать улучшать сцепной момент при соприкосновении колёс со снежной кашей и настом. Особым образом выстроенная геометрия полостей протектора не только будет оптимизировать эффективность водоотвода (как это делают качественные зимние и летние шины), но также поспособствует снижению силы акустического резонанса. Дополнительная защита обода воспрепятствует деформации и другому урону, который может причинить покрышке столкновение колеса с бордюром.

Шины, которые упоминались в статье

Dunlop Signature

Dunlop

Signature

Летние Ненаправленный

легковой автомобиль

Dunlop Signature II

Dunlop

Signature II

Летние Ненаправленный

легковой автомобиль

4