Мнения популярнейших изданий о летних шинах Michelin Primacy 3

Владельцы легковых авто, желающие к летнему сезону 2015 года купить шины премиум-класса и соответствующей сезонности, смогут, как и прежде, найти в продаже хорошо оцененную западными изданиями модель Michelin Primacy 3. Эти летние шины от французского разработчика прошли не одно испытание в рамках сравнительных тестирований на протяжении 2012-2014 гг.

Michelin Primacy 3

Одними из первых резину бренда Michelin протестировали в 2012-ом эксперты от издания Auto Bild (в состязаниях приняло сразу 50 летних моделей размера 225/45R17), выставив Primacy 3 вердикт «Особо рекомендовано» и поставив её на 8-ое место ТОПа. В качестве сильных сторон изделия оценщики обозначили высокую износостойкость покрышек, энергоэффективность конструкции и впечатляющую чёткость реакций на сухом покрытии. Стоит, однако, заметить что менее успешно Michelin Primacy 3 сдала зачёт в «мокрых» дисциплинах, где её поведение в целом было достаточно убедительным, но не имело такой остроты реакций, как на лишенном влаги полотне. Эта же специфика спустя 2 года подтвердилась тестерами Auto Express, давшими модели 7-ое место из 10-ти в таблице рейтинга для размерности 205/55 R16.

Мнением про высокое боковое сцепление и контролируемость на мокром треке поделились в 2014-ом шведы из Vi Bilagare: в целом расхождений с выводами, сделанными немного раннее и другими командами у этих экспертов в отношении Michelin Primacy 3 не было — на влажном треке они тормозят с небольшой затяжкой, при том что тормозная эффективность на сухом очень высокая. Низкий расход топлива и комфорт пошли в копилку преимуществ изделия, дав ему 6-ое место из 9-ти.

Шины, которые упоминались в статье

Michelin Primacy 3

Michelin

Primacy 3

Летние Асимметричный

легковой автомобиль

4