Шины б/у: когда есть смысл покупать поношенную резину?

Как и любой подержанный продукт, шины б/у приобретаются главным образом из экономии — в кризисные времена комплект брендовой резины существенно ударяет по кошельку среднестатистического автовладельца. При этом водитель — что также естественно — желает приобрести покрышки несколько высшего качества, чем то, которым «славится» низкобюджетная продукция. Логика в подходе очевидна, учитывая, что даже эксперты, ссылаясь на результаты сравнительных тестов, подтверждают факт: купить б/у шины высшего брендового эшелона (Goodyear, Michelin, Pirelli и др.) может оказаться лучшим решением комплектации авто, нежели покупка и монтаж новых, свежих, не пользованных, но дешевых, третьесортных, а потому изначально сомнительных по качеству покрышек.

На отечественный рынок поношенные шины попадают разными путями. Один из них является звеном процесса скупки и дальнейшей перепродажи многими компаниями резины, которая еще не прошла свой гарантированный километраж, но была сдана владельцами в рамках либо сезонной смены, либо обыкновенного улучшения колесной комплектации посредством покупки новых шин. Если по всем показателям, включая остаточную глубину протектору (износ должен быть не более 50%, а лучше — 40%), шины б/у пригодны к дальнейшей эксплуатации, их выставляют на своего рода секонд-хенд, где покупатели могут их найти по цене, подчас доходящей до 50% от стоимости нового комплекта аналогичной модели и размерности.

Если Вы решили купить шины б/у в Киеве, наш магазин сумеет Вам помочь. Дорожа репутацией, мы внимательно оцениваем качество товара и не продаем резину, которой, даже соблюдая повышенную осторожность движения пользоваться никак нельзя.

2