Nokian Weatherproof: всепогодные шины для зимы и лета

В размерах с параметрами R13-R18 для легковых авто, и с параметрами R16-R18 для SUV рынок в 2015-ом году пополнит представленная в марте шина-всесезонка от Nokian. Выпуская модель Weatherproof, финская компания подчеркивает желание лишить водителей, проживающих в регионах с умеренным климатом, необходимости сезонной смены резины. Реализованное в рамках серии обеспечение безопасности езды в зимний период и превосходная управляемость, свойственная летним шинам, подтверждают это.

Nokian Weatherproof

Согласно итогам сравнительных тестов, Nokian Weatherproof — это значительно больше, чем летние шины: модель с агрессивным ламелизированным протектором проявляет цепкую «хватку» на зимнем снежном покрытии благодаря потрясающему для всепогодной резины количеству режущих кромок. V-образная направленность узора и полированные стенки дренажных каналов позволяют своевременно избегать захлебывания в жиже из талого снега. Аналогично осуществляется отсрочка аквапланирования в теплый сезон, когда под колесами видны глубокие дождевые лужи.

Доказана тестерами была и энергоэффективность конструкции, а значит, есть смысл купить шины Nokian Weatherproof тем, кто особо заботится о сбережении топлива (и денег, расходуемых на дозаправку). Резина создана из термостойкой, приспосабливающейся к температурному режиму смеси ингредиентов, одним из которых является силика.

В SUV-версии данных шин помимо элементов, которые встречаются у легковой модификации, имеются дополнительные повышающие жесткость секции в плечевой области, а резина протектора несколько жестче (что необходимо для улучшения маневренности).

Шины, которые упоминались в статье

Nokian Weatherproof

Nokian

Weatherproof

Всесезонные Направленный

легковой автомобиль

4