Firestone: пополнение семейства летних и всесезонных шин к 2015 году

С успехом дебютировавшие в 2014-ом летние шины Firestone Destination H/P стали хорошим поводом для водителей внимательнее присмотреться к модельному ряду дочерней компании Bridgestone. В 2015-ом бренд снова намерен удивить целевую аудиторию, представив в рамках Женевского автосалона две высокотехнологичные разработки различной сезонности.

Firestone Multihawk 2

Одна из них носит название Firestone Multihawk 2 — это летние шины, оптимизированные для автомобилей малой и средней размерности (именно они составляют 40% автопарка Европы). Отчасти основанное на идеях базовой Firestone Multihawk, впервые «засветившейся» еще в тестах 2008-ого года от ADAC с оценкой «рекомендовано», второе поколение семейства радикально преобразилось в дизайне, дополнившись технологиями, весьма неплохо повлиявшими на энергоэффективность продукта. Снижение веса и инновационный компаунд дали этим шинам сразу 12%-ое сокращение сопротивления качению, что соответственно привело к снижению расходов шиной топлива на 2%. Из других замерочных изменений — 8% улучшение стойкости к аквапланированию и снижение «громкости» покрышек (опять же в сравнении с Firestone Multihawk) на 3 дБ. Выйдет на рынок модель в 36 размерах, охватывающих значения посадочного диаметра 13-15 дюймов.

Firestone Multiseason

Всесезонные Firestone Multiseason, как предполагается, дадут «зеленый свет» бренду в нишу европейской всепогодной резины: протектором модель граничит между летними и зимними шинами, а компаунд её изготовлен по фирменной технологии Nano-ProTech, гарантирующей хорошую «влипаемость» во влажный асфальт. В полном ассортименте размерностей (25) модель появится только в 2016-ом.

Шины, которые упоминались в статье

Firestone Destination H/P

Firestone

Destination H/P

Летние Асимметричный

внедорожник (4x4)

Firestone Multihawk

Firestone

Multihawk

Летние Ненаправленный

легковой автомобиль

Firestone MultiIHawk 2

Firestone

MultiIHawk 2

Летние Ненаправленный

легковой автомобиль

4