Легковые шины Nokian Line в тестах ADAC и ACE/GTU

Сторонники модельного ряда Nokian в преддверии летнего сезона 2015 смогут найти в продаже и купить шины Nokian Line, модель летней сезонности для легковых авто. Появившаяся в 2013-ом Line дважды тестировалась независимыми экспертами. В частности тестировало модель объединение ACE/GTU/ARBO, выставившее разработке финской компании лучшие оценки за дренажные способности протектора летней шины, её стойкость к аквапланированию. Эти же эксперты отметили удивительную тишину, которой сопровождается качение Nokian Line по асфальтовым дорогам: согласно результатам теста, модель лидирует по уровню шумопоглощения благодаря особым, нивелирующим резонанс полостям X-Block.

Nokian Line

Сравнительные тесты немецкого ADAC кончились для Nokian Line в своё время также весьма успешно: 6-ое место рейтинговой таблицы (всего в ней расположилось 16 моделей) стало закономерным решением на демонстрацию шиной высочайшей сбалансированности эксплуатационных характеристик при относительно низкой энергоэффективности (высокий показатель сопротивляемости качению).

Модель была представлена в рамках одних мероприятий с другой разработкой бренда, более спортивными Nokian Z-Line, появившимся на рынке в 31 размерности (индексы скорости — W и Y).

Шины, которые упоминались в статье

Nokian Z-Line

Nokian

Z-Line

Летние Асимметричный

легковой автомобиль

4