Kumho Ecsta PS91 - летние UHP-шины с технологиями из автоспорта

Опираясь на рекламные заявления касательно дешевизны продукта (относительно аналогичной продукции конкурирующих брендов), а также делая ставку на впечатляюще хорошие результаты внутренних тестов, южнокорейский концерн Kumho Tyres представил в 2013 году ассиметричные летние шины Kumho Ecsta PS91. Модель не случайно получила характеристику Super Ultra High Performance (супер-ультравысокая производительность): адаптированное для колёс спортивных машин, её строение буквально пронизано технологиями, пришедшими из автоспорта.

Kumho Ecsta PS91

Спортивные качества шине придаёт не только низкий профиль и специфическая маркировка флажками. Большое влияние на уровень высокоскоростной безопасности оказал тандем технологий, расширивших контактную площадь и усиливших жесткость кордовых поясов. Таким образом, Kumho Ecsta PS91 — и это помимо прочего доказали тесты — обеспечивает стабильную устойчивость вне зависимости от сложности маневрирования. Дизайн серии и эксплуатационные возможности протектора делают очередную представительницу линейки Ecsta превосходным выбором для комплектации Mercedes-Benz SL63 AMG, BMW M3, Lamborghini Gallardo, Porsche 911 и им подобных.

Сравнительно невысокая цена продукта подтверждает, что решение купить шины Kumho Ecsta PS91 не слишком ударит по бюджету на резину для лета, если провести исследование рынка на предмет продукции класса, подходящего и настоящим спорткарам, и городским авто с повышенной мощностью двигателя. Напомним, что в переводе в числовые показатели скоростной индекс PS91 соответствует 300 км/ч.

Шины, которые упоминались в статье

Kumho PS91 Ecsta

Kumho

PS91 Ecsta

Летние Асимметричный

легковой автомобиль

4