Летняя Continental ContiCrossContact LX2 сравнивается с моделью первого поколения

Известные летние шины для внедорожников, модель CrossContact LX от компании Continental в середине 2013-ого года обзавелась преемницей — представители бренда заявили о выпуске 30 размерностей (R15-R18) серии Continental CrossContact LX2. Второе поколение линейки наилучшим образом адаптировано для установки на колёса таких автомобилей, как Evoque, Qashqai, Touareg и многих других. Также как и родоначальница модельного ряда, вторая LX хорошо приспособлена не только к шоссейным условиям, но и к лёгкому бездорожью, включая просёлочные дороги.

Continental ContiCrossContact LX2

Сравнивая с ContiCrossContact LX, тестеры оценили превосходство эксплуатационных характеристик более новой модели: летние шины Continental CrossContact LX2 стали на 6% эффективнее в тормозных реакциях, на 3% улучшились в показателе управляемости, стали на 25% экономнее относиться к запасам горючего. Оценивались в тестах и способности шины противостоять урону, наносимому протектору битой дорогой — как следует из замеров, LX2 на 10% менее восприимчива к подобным повреждениям.

Как говорят представители компании-разработчика, решая купить шины Continental ContiCrossContact LX2, потребитель выбирает лучшее сочетание комфортного хода и безопасности движения для своего внедорожника.

Шины, которые упоминались в статье

Continental ContiCrossContact LX2

Continental

ContiCrossContact LX2

Всесезонные Ненаправленный

внедорожник (4x4)

4