Kumho провела презентацию внедорожных шин Road Venture в Австралии

Австралийские владельцы крупногабаритных внедорожников стали первыми, кто опробовал в динамике модель Road Venture MT51 производства корейской шинной компании Kumho. Модель 2015 года, вошедшая в нишу Mud Terrain (и имеющая на то полное основание за счёт впечатляющей глубины мощного протектора) уже доступна на рынке в 12 размерных модификациях, включая те, которые рассчитаны на диски 15-17 дюймов.

Под брендом Kumho вышла действительно агрессивная по дизайну шина т.н. «грязевого» типа, которая помимо того, что может с лёгкостью проходить бездорожье, также хорошо тормозит и держится на шоссейно-дорожном полотне. Аналогичными качествами обладала и более ранняя серия, Kumho KL78 Road Venture AT, впрочем продукция Mud Terrain изначально больше ориентирована на офф-роуд. По словам представителей компании, соотношение характеристик модели Road Venture MT51 является промежуточным для комфортного и предсказуемого движения на двух столь принципиально разных видах покрытия, как грунтовка и асфальт.

Протектор автошины Road Venture MT51 хорошо держит сцепление на глине благодаря сложному узору центральных больших шашек и оперативному выводу мелких камней через разветвленную дренажную сеть обильной глубины. Плечевые секции у шины наиболее развиты, присутствующие грунтозацепы позволят с большей уверенностью двигаться в условиях отсутствия асфальта, при этом состав резиносмеси обещает минимальный риск порезов и проколов материала.

Шины, которые упоминались в статье

Kumho KL78 Road Venture AT

Kumho

KL78 Road Venture AT

Всесезонные Ненаправленный

внедорожник (4x4)

4