Bridgestone Potenza S001 приняли на комплектацию автомобилей Mazda

Шины Potenza S001 от Bridgestone, относящиеся к виду UHP и созданные для высокоскоростных мощных машин, способны обеспечивать оптимальный контроль и управляемость на предельных скоростях. Модель, дающая возможность экономить горючее и имеющая пониженный коэффициент сопротивляемости качению, была выбрана для оснащения 2-х автомоделей Mazda MX-5 и усовершенствованной специальной версии Toyota GT86. Автошины Potenza S001 считаются наиболее успешной моделью, именно поэтому компания Mazda решила оснащать ими спорткары Grand Touring и MX-5 Miata Club. На оба автомобиля установлены изделия, имеющие типоразмер 245/45 R17.

Bridgestone Potenza S001 приняли на комплектацию автомобилей Mazda

«Bridgestone давно работает с Mazda, поставляя ей резину премиум класса для оснащения спортивных машин, — сказал руководитель представительства бренда в Америке, работающего в секторе первичной комплектации, Mike Martini. — Этот контракт на оснащение MX-5 шинами 4-ого поколения можно считать очередным доказательством инновационности и высокого качества нашей продукции».

Для комплектации спортивного авто Toyota GT86 Yellow Limited были выбраны шины на переднюю ось с типоразмерностью 215/40 R18, на заднюю — 225/40 R18. В компании отметили, что эти модификации пришлось специально модернизировать, с целью повысить ездовые характеристики не только на сухой, но и на влажной дороге. Добиться желаемого удалось за счет использования при производстве нового компаунда.

Шины, которые упоминались в статье

Bridgestone Potenza S001

Bridgestone

Potenza S001

Летние Асимметричный

легковой автомобиль

4