К зиме Achilles выпускает фрикционную легковую шину Winter 101x

В ноябре 2015 года стало известно о планах компании Achilles по запуску в серийное производство совсем «свежей» модели зимних шин — в продажу готовятся выйти фрикционные покрышки Winter 101x для легковых авто. Модель является нешипуемой разновидностью линейки Winter. Другая зимняя резина бренда, разработанная в тот же момент — модель Winter 101+, которая имеет более скандинавские черты рисунка и оснащена системой ошиповки.

К зиме Achilles выпускает фрикционную легковую шину Winter 101x

Что же касается фрикционной шины Winter 101x, продукт будет выпущен на рынок в гамме размерностей с посадочным диаметром от 13-19 дюймов, охватывая наиболее популярные размерные модификации.

Эти шины Achilles характеризируются ненаправленным строением протектора, в котором нашлось место множеству наклонных ламелей для повышения сил сцепления, сплошному опорному ребру для стабилизации управляемости, а также четырём аква-каналам вместительного объема, которые будут защищать колеса от планирования в талом снегу. Модель спроектирована в целях гарантировать движению автомобиля большую безопасность, если приходится двигаться по дорогам, где преобладают не наледи, а грязево-снежная жижа (обычная картина для теплой городской зимы).

Шины, которые упоминались в статье

Achilles Winter 101

Achilles

Winter 101

Зимние Ненаправленный

легковой автомобиль

4