Bridgestone запускает эконом-бренд Saetta

Японская Bridgestone объявила о запуске нового бренда бюджет-класса — шины под маркой Saetta теперь будут доступны на еврорынке. Отождествляя экономную продукцию, эти летние и зимние шины станут предлагаться в контексте импортозамещения более брендовых продуктов. Изготавливаться первые модели дочернего предприятия Bridgestone будут в Бари, это итальянский город.

Первые три шины будут иметь легковое строение. Одна из них, Saetta Touring, отличается туристической направленностью и хорошим комфортом. В такой резине, как утверждают пресс-релизы, водитель сможет чувствовать себя в полной безопасности на городских дорогах, даже если они сильно мокрые. Предложена будет серия в размерностях от 155/65 R13 до 195/65 R15.

Другая модель, Saetta Performance в свою очередь предназначена для авто более высокого класса. Новинка характеризуется улучшенной управляемостью в любых погодных условиях и понятными реакциями на повороты руля. Кроме того, в этих шинах были улучшены сопротивляемость аквапланированию и скоростная устойчивость. Предлагается летняя резина Performance в размерностях от 185/55 R15 до 225/40 R18.

Еще одна новинка — зимние шины Saetta Winter, разработанные для компактных и семейных автомобилей. Эти изделия подходят для эксплуатации как в городской черте, так и в долгих путешествиях. Направленный дизайн поможет быстро удалять в сторону воду и слякоть, и помимо того шины отличаются кратким тормозным путём. Выпускаться они будут в размерах от 145/70 R13 до 205/50 R17.

4