Cooper выпустила на рынок спортивную модификацию всесезонок Discoverer A/T3

Европейский филиал корпорации Cooper выпустил на рынок модель Cooper Discoverer A/T3 Sport, позиционируемую как первоклассные внедорожные автошины, которые в Европе должны будут вскорости целиком заменить обыкновенные Discoverer A/T3. Следует отметить, что как и предшественница, «спорт»-версия будет обладать почти одинаковой адаптацией к асфальтовым и бездорожным условиям (60 на 40 соответственно). Кроме того в европейской части разработка Cooper скорей всего будет выставляться на продажу, как всесезонные шины, о чем недвусмысленно говорит представленный официальный пресс-релиз модели.

Среди положительных особенностей и преимуществ Cooper Discoverer A/T3 Sport на важном месте стоит повышенная износостойкость резины. Кроме того протектор шины оснащен кучей волнообразных ламелей, который помогут изобретению держать тягу с покрытием в ненастную погоду и даже зимой, в слякоть. На офф-роуде, т.е. бездорожье помогать удерживать сцепной эффект протектору будут помогать находящиеся в нём же отталкиватели мелких камней, размещенные в поперечных канавках.

Cooper выпустила на рынок спортивную модификацию всесезонок Discoverer A/T3

Сдвоенные блоки шины позволят добиться большей устойчивости колёс и лёгкости выполнения различных команд. Межблочная ширина сможет гарантировать повышения порога аквапланирования и беспрепятственно движение, как в слякоти, так и в на мокрой траве где-нибудь за городом. Ламели дадут возможность почувствовать большую уверенность при торможении.

Заметим, что предшественницу, Cooper Discoverer A/T3 разработки 2011 года ожидал в своё время солидный коммерческий успех. Директор европейского отделения компании верит, что подобная участь настигнет и новую модификацию известного семейства авторезины, которая выйдет на рынок сначала в 20 размерностях, но уже к концу 2016 года будет представлена сразу в 50 размерных величинах.

Шины, которые упоминались в статье

Cooper Discoverer A/T3 Sport

Cooper

Discoverer A/T3 Sport

Всесезонные Ненаправленный

внедорожник (4x4)

4