Дочерний бренд Continental презентовал зимние шины Grabber Arctic

В 2016-ом компания Continental уже изменила модельные ряды своих брендов Matador и Gislaved и не единожды. Осенью очередь дошла и до торговой марки General, под которой на рынок в частности была выпущена General Grabber Arctic.

Дочерний бренд Continental презентовал зимние шины Grabber Arctic

Внедорожные зимние шины Grabber Arctic — это солидный вариант комплектации транспортного средства, владелец которого не уверен, что фрикционные колёса могут достойно справиться с обледеневшим покрытием. Именно поэтому шины оснащены гнёздами под шипы и на заводе производителя оборудуются металлическими деталями улучшенной многогранной конфигурации, что позволяют продуктивно сцепляться с накатанным полотном.

У новой шины General, если верить экспертам, делавшим предпродажные тесты, отмечается хорошая боковая устойчивость при скоростном вождении, короткая тормозная дистанция на зимних покрытиях, отличные ходовые реакции в условиях сильной влажности. Последнее в частности задаётся особо вместительными ламелями, которые открываются тем больше, чем дольший километраж проделала шина. Кроме того, покрышка объективно тихоходна, о чём свидетельствуют замеры шумности, издаваемой General Grabber Arctic во время скоростной езды по асфальту.

Стоит заметить, что представленная серия не может сравниваться с недавно представленной в Северной Америке одноименной шиной, так как, несмотря на названия, протекторы у них разные. В продаже General Grabber Arctic образца осени 2016 года можно будет встретить в размерностях от 205/70 R15 до 235/65 R17.

Шины, которые упоминались в статье

General Grabber Arctic

General

Grabber Arctic

Зимние Направленный

легковой автомобиль

4