Bridgestone готовит более универсальную смену внедорожным Dueler A/T 694

Японская компания Bridgestone заявила о том, что смена для популярной внедорожной модели автошин прошлых лет, серии Dueler A/T 694, готова — ею станут прогрессивные энергоэффективные и высокопроизводительные шины Bridgestone Dueler A/T 001, воплощающие идею сочетания одинаково стабильной шоссейной и внедорожной эксплуатации.

Акцентом при разработке японский концерн ставил приспособление новой шины ко всем возможным условиям рельефа, по которому могут двигаться колёса полноприводного транспорта. В связи с этим протектор получил умеренную глубину водосточных элементов, частое ламелирование по типу зимних шин и массивные фигурные блоки, которые характерны для резины категории офф-роуд. В результате получилась комплектация, достойная автомобилей вроде Land Rover Defender, Jeep Wrangler, Mercedes G-Wagen и Toyota Hilux. Специалисты компании также отмечают, что по сравнению с Dueler A/T 694, новая представительница линейки обладает сокращенным тормозным путём и лучше приспосабливается к резкой смене дорожного покрытия, будучи в равной степени хорошо приспособленной и к шоссе, и к уличным покрытиям, и к землянистым тропам, и к гравию.

Bridgestone готовит более универсальную смену внедорожным Dueler A/T 694

Промаркированная характерной для всесезонки эмблемой со знаком снежинки, Bridgestone Dueler A/T 001 появится на рынке в январе 2017 года, будучи выпущенной в 23 размерах на диаметр дисков 15-18 дюймов.

Шины, которые упоминались в статье

Bridgestone Dueler A/T 694

Bridgestone

Dueler A/T 694

Всесезонные Ненаправленный

внедорожник (4x4)

4