Премьера всесезонных UHP-шин Cooper Zeon RS3-G

На выставке SEMA в Лас-Вегасе американская компания Cooper продемонстрировала возможности своего продукта 2016 года разработки, модели Cooper Zeon RS3-G1, продолжающей семейство Zeon улучшенными технологиями, обеспечивающими возможность круглогодичного пользования.

Zeon RS3-G1 принадлежит к легковому всесезонному сегменту. Дизайном этой покрышки занималось специальное бюро, уже известное по своим успехам в виде завершенных дизайн-проектов более ранних моделей Zeon и представителей модельного ряда Discoverer. Протектор новой шины Cooper вышел ассиметричным, с тремя центральными разностилевыми продольными секциями, нарезки которых отвечают тому или иному времени года. К примеру нарезка ребра с наружной стороны более эффективно отводит водные осадки и борется со слякотью, а внутренняя зона продуктивнее работает на сухом шоссейном покрытии.

Премьера всесезонных UHP-шин Cooper Zeon RS3-G1

Модель Zeon RS3-G1 класса UHP предназначается для легкового автотранспорта, при этом, по словам представителей компании, она способна выдерживать нагрузки в резких поворотах до 1g, что является потрясающим показателем для шин всепогодного назначения.

Активные продажи серии RS3-G1 стартуют с начала 2017 года.

Также на SEMA-2016 были показаны уже давно (с 2015-ого) вышедшие в продажу шины Cooper Discoverer STT Pro. Суть в том, что с осени этого года известная внедорожная модель с грунтозацепами обрела крайне габаритную версию с внешним диаметром 40 дюймов (размер 40x12.50 R17).

4