Continental представит к лету-2017 легковые PremiumContact 6

На выставке в Севилье компания Continental показала в качестве допремьерной презентации свои легковые летние шины PremiumContact 6, которые выйдут на рынок к началу следующего летнего и окажутся доступны в 70 размерностях на диски от 16 до 21 дюйма (ширина протектора будет колебаться от 195 до 275 мм в зависимости от посадочного диаметра).

Модель является полноценной преемницей таких известных сегодня марок, как ContiPremiumContact 5 и ContiSportContact 5. Как известно, две указанные шины Continental а своё время были тепло приняты экспертным сообществом и по сей день продолжают завоевывать уверенное лидерство во многих тестовых дисциплинах на сравнительных состязаний.

Что касается шестого поколения PremiumContact, оно еще более соответствует гармонии качеств, свойственных шинам повышенной комфортности и авторезине спорт-категории, объединяя лучшие характеристики от одного, и другого видов. Разрабатывалась серия совместно с известными автогонщиками и консультантами с мировым именем, благодаря чему удалось спроектировать и доработать уникальный ассиметричный протектор, изготовленный на базе эластичной модифицированной резиносмеси Black Chili, которая даёт изделию повышенные экономичность и долговечность.

Находясь в партнерстве со Stop the Crash, Continental сегодня выпускает шины, нацеленные на снижение аварийности на дорогах, и стабильность поведения PremiumContact 6 в динамике оправдывает курс немецкой компании.

Шина получила высшую оценку "A" по европейской системе маркировки за торможение на мокрой поверхности. Также известно, что PremiumContact 6 способны прослужить на 15% дольше шин 5-ой генерации, а их шумность снаружи и внутри автомобиля меньше на 10%.

Шины, которые упоминались в статье

Continental ContiPremiumContact 6

Continental

ContiPremiumContact 6

Летние Асимметричный

легковой автомобиль

4