Falken запустит в продажу SUV-версию популярных легковых шин Azenis FK510

Известная модельная серия Azenis FK510 производства немецкой компании Falken с 2017 года будет выходить в 19 размерностях на диски 17-22 дюймов для автомобилей-внедорожников. Такое заявление популярная компания сделала на презентации своего улучшенного SUV-варианта шины, совсем недавно вышедшей в широкую продажу и уже завоевавшей ряд престижных наград, в т.ч. от издания Auto Zeitung. Известно, что по результатам тестов размера 225/45 R17 легковые Falken Azenis FK510 получили оценку «Особо рекомендовано» в частности за устойчивость к аквапланированию и стабильность торможения независимо от влажности.

Falken запустит в продажу SUV-версию популярных легковых шин Azenis FK510

Появление SUV-версии модели FK510 легко объясняется тем, что в Европе продолжает набирать обороты рынок автомобилей внедорожного класса, что прямо отражается на корректировках в стратегии ведущих шинных производителей. Уже ряд из них улучшил свои легковые шины до SUV-модификаций. Теперь пришла очередь Falken и вышестоящего над этим брендом концерна Sumitomo.

Как и легковая шина-аналог, Falken Azenis FK510 SUV базируется на методике проектирования Adaptive Constant Technology, а это означает более равномерные распределения нагрузки на протектор в ходе езды. Ноу-хау 4D Nano Design дарит резине высокое молекулярное сопротивление износу. В свою очередь скругленный профиль делает боковины этой стильной шины Falken более эластичным, что позитивно отражается на показателях комфорта. Дополнительные вырезы в форме лезвий на блоках способствуют более эффективному продвижению в стоячей воде при дождливых метеоусловиях.

Шины, которые упоминались в статье

Falken Azenis FK510

Falken

Azenis FK510

Летние Асимметричный

легковой автомобиль

4