Kenda представляет всесезонную шину Vezda UHP A/S KR400

Kenda представляет всесезонную шину Vezda UHP A/S KR400

Известный шинный производитель, компания Kenda привезла на выставку SEMA 2016 разработку Vezda UHP A/S KR400. Продукт, согласно официальным тест-данным и множественным рекламным заявлениям, можно будет эксплуатировать на колёсах круглогодично.

Всесезонная модель UHP-категории пришлась очень кстати ввиду возрастающего на территории США спроса на шины подобного мульти-назначения. Североамериканский научно-технический центр компании многое вложил, чтобы получить результат с подобной продуктивностью и производительностью. В частности новая Vezda UHP A/S KR400 обладает гарантийным ресурсом, равным 80 тысяч км пробега, что существенно больше, нежели позволяла модель прошлого сезона.

У протектора Vezda UHP A/S KR400 имеется 3д-ламелирование: объёмные полости позволяют протектору гораздо лучше самоочищаться и сцепляться с покрытием, особенно с влажным. Ламелированными являются все пять рёбер широкого ассиметричного дизайна, что гарантирует достаточный запас тяги при любых направлениях вращения.

Из деталей, делающих шину всепогодной и всесезонной, следует прежде всего отметить крупные продольные полости, облегчающие прокачку талого снега и выброс грязной жижи, а также термостойкую (благодаря присадкам и маслам) резиносмесь. Обладает шина также возможностью двигаться по бездорожью. Прохождение офф-роуда теперь менее сопряжено с риском травмы обода за счёт специально предусмотренной защиты.

Резина 2016 года Kenda Vezda UHP A/S KR400 появится в 43 размерах от 205/50ZR17 до 255/45ZR20. Охват нишевого сегмента при этом составит 85%. Компания в свою очередь рада, что смогла объединить в модели лучшие свойства резины разных сезонностей.

1