Bridgestone представила свою последнюю разработку 2016 года, шины Alenza 001

Bridgestone представила свою последнюю разработку 2016 года, шины Alenza 001

Японская Bridgestone презентовала на местном рынке своё последнее за 2016 год изобретение — спортивные летние шины Alenza 001, объединяющие несколько технологий, реализованных в более старом модельном ряду Bridgestone Dueler. Новинка предназначается для комплектации внедорожников и кроссоверов премиального образца.

Как передают пресс-релизы, Bridgestone Alenza 001 получила усиленную бортовую конструкцию, давшую стабилизацию устойчивости и управляемости на сухом покрытии, а также новую технологию UltimatEYE, которая сделала тормозную дистанцию на мокрых поверхностях значительно короче (относительно этого показателя у шин модельного ряда Dueler).

По сравнению с Bridgestone Dueler H/P Sport новинка 2016 года обладает сниженным на 19% коэффициентом сопротивляемости качению, кроме того шина стала на 1% долговечнее своих предшественниц.

Все свои положительные качества Bridgestone Alenza 001 получила благодаря оптимально скомпонованному дизайну с разными по форме и направлению насечками, а также несколькими широкими опорными рёбрами. В наружном строении можно наблюдать специальные шумопоглотители на плечевинах и дополнительные мелкие выемки на центральном ребре, которые также действуют на повышение характеристик комфортабельности.

1