Подбор по параметрам

  • ?
  • ?
  • ?
  • ?
  • ?

Подбор по авто

Michelin X-Ice North 3 205/55 R16 94T XL шип

Производитель:
Модель:
Ширина шины, мм:
205
Профиль шины, %:
55
Диаметр, дюймов:
16
Индекс нагрузки:
94 (670 кг)
Индекс скорости:
T (190 км/ч)
Усиление:
XL ?
Начало выпуска:
2013
Шипование:
шип
Сезон:
Зимние
Протектор:
Направленный
Тип авто:
легковой автомобиль
Michelin X-Ice North 3
  • X-Ice North 3

Предлагаем Вам рассмотреть аналоги этой модели, либо произвести поиск с другими параметрами.

Возник вопрос — наберите наших менеджеров, гарантируем быстрый ответ на любой вопрос!

 

Шины Michelin X-Ice North 3

Премьера модели состоялась в 2013-ом — тогда же и были опубликованы первые итоги сравнительных тестов с участием продолжения знаменитой линейки X-Ice North. Так, в частности, финские эксперты от издания «Tekniikan Maailma» назвали шипованные шины Michelin X-Ice North 3 максимально предсказуемыми в поведении, в т.ч. на ледовом треке. В свою очередь пилот-группа журнала «Tuulilasi» определила модель на 3-е место рейтинга в тестах размерности 205/55 R16, сославшись на то, что при сравнительно небольшом числе шипов шина превосходно держит тягу на утрамбованных снежных покрытиях и чистых наледях.




Самим французским разработчиком шипуемые зимние шины Michelin X-Ice North 3 изначально были отрекомендованы в качестве резины для скандинавской (а также русской) зимы. Следовательно, протектор обладает агрессивным строением, резиносмесь покрышки имеет терморегулирующий эластичный состав, ошиповка осуществляется эффективными коническими шипами, а дренажные щели рисунка не столько оптимизированы на отвод больших потоков воды (что подтверждают даже сравнительные тесты Michelin X-Ice North 3), сколько предназначаются для удаления ледяной крошки.




Сравнивая «тройку» с предыдущим продуктом линейки, следует выделить её превосходство по части долговечности, как самой резины, так и шипов, фиксация которых стала эффективнее на 25%. Кроме того, большое количество перерезанных дуговыми каналами рёбер дарит 10%-ое сокращение тормозной дистанции на скользких участках (также речь идёт о сравнении с предшественницей).







Жалобы и предложения Жалобы и предложения

Если у вас есть предложения или замечания, пожалуйста, напишите нам

Мы в социальных сетях

  • Facebook
  • Twitter

сравнение товаров

В сравнении

Перейти к сравнению