Нешипуемая Barum Polaris 3: мнение автоклубов и журналов о бюджетных зимних шинах

Зимняя резина Barum Polaris 3 создавалась под руководством инженеров компании Continental в качестве покрышек, комплектуя которыми легковой автомобиль, водитель смог бы существенно сэкономить на дозаправках топлива, оставаясь при этом уверенным в качестве сцепления колёс с замерзшим зимним полотном. На протяжении 2011-2014 годов модель чешского бренда не раз была замечена в сравнительных тестах, причём не что-нибудь, а именно выяснение, сумели ли технологи вместить в продолжение фрикционной линейки Polaris всё, что планировалось, стало причиной включения покрышек этой серии в исследования ряда журналов.

Barum Polaris 3

В 2013-ом бюджетные зимние шины Barum Polaris 3 на «профпригодность» в условиях северного зимнего климата проверяла команда издания «Auto Bild»: на фоне других нешипуемых покрышек размера 195/65 R15 чешская резина выделилась хорошей управляемостью на снегу и привлекательной ценой, которые поспособствовали вердикту «рекомендовано». В то же время эксперты отметили, что скоростной порог начала аквапланирования у Barum Polaris 3 ниже, чем у других, более «водостойких» шин.

На протяжении пары лет подряд (с 2011 по 2013-ый годы) тестировавший модель автоклуб «ADAC» также пытался обнаружить у неё выдающуюся энергоэффективность, но каждый раз третий Polaris входил в рейтинговую таблицу с весьма посредственными результатами и общей оценкой «удовлетворительно». При этом, стоит сказать, драйверы находили модель весьма сбалансированной и понятливой в управлении на снегу, но как только доходило дело до дисциплин на асфальте, чешская резина радовала куда меньше.

Шины, которые упоминались в статье

Barum Polaris 3

Barum

Polaris 3

Зимние Направленный

легковой автомобиль

4