Всепогодные Continental ExtremeContact DWS06 появятся на рынке к лету 2015

Известные с 2009 года UHP-шины Continental ExtremeContact DWS в 2015-ом обзаводятся «преемниками» — американское подразделение компании представило трёхэтапную программу запуска на рынок улучшенной всесезонной модели ExtremeContact DWS06, продолжающей семейство шин бренда для люксовых авто.

Continental ExtremeContact DWS06

Новое поколение продукта компания не позиционирует ни как зимние, ни как летние шины – большое количество технологий, повышающих сезонную универсальность резины, позволит найти её в продаже и купить шины Continental ExtremeContact DWS06 в роли решения для круглогодичной эксплуатации. Как свидетельствуют отчеты тестеров Continental, DWS06 сохранила высокий тяговой уровень на снежных покрытиях (который был свойственен базовой DWS), но при этом улучшилась в тех качествах, которые некогда вызывали нарекания независимых экспертов в отношении ExtremeContact DWS. Речь идёт в частности о силе сцепления на мокром покрытии, которое благодаря стараниям дизайнеров новой серии заметно возросло так, что теперь есть все основания называть очередную представительницу семейства полноправной «всесезонкой».

Continental ExtremeContact DWS06 обладают повышенной отзывчивостью на рулевое управление благодаря впервые примененному технологами компании ноу-хау SportPlus. Для более оперативного ускорения на снегу были внедрены щелевидные бороздки X-Sipe, а общую тягу на этом типе покрытия будут обеспечивать канавки системы Traction Groove.

Трехэтапный выход модели на большой рынок стартует в мае 2015-ого и продлится до осени — в течении этого времени появятся в продаже 87 размерностей.

Шины, которые упоминались в статье

Continental ExtremeContact DWS

Continental

ExtremeContact DWS

Летние Асимметричный

легковой автомобиль

Continental ExtremeContact DWS06

Continental

ExtremeContact DWS06

Всесезонные Асимметричный

внедорожник (4x4)

4