Премьера шин Michelin Pilot Sport 4 на рынке Европы

Модельный ряд Michelin пополнился еще один представителем — шинами Pilot Sport 4, продемонстрированными недавно во Франкфурте во время проведения автосалона. Как и более ранняя серия Michelin Pilot Sport PS3, изделия нового поколения предназначены для комплектации спортивных автомобилей. Им отдадут предпочтения водители, думающие не только об эстетичности своего железного коня, но и о безопасности.

Премьера шин Michelin Pilot Sport 4 на рынке Европы

Во время выпуска продукции использовались новейшие методики, к примеру, Dynamic Response, основывающаяся на добавлении в резиносмесь усиливающей арамидной прослойки и нейлона. За счет применения устойчивых прочных легких материалов, автошинам удается лучше переносить центробежную нагрузку на предельной скорости. При разработке дизайна протекторной части применялись наработки, полученные во времена участия компании в автоспорте, включая те, что удалось собрать в соревнованиях Formula E. В итоге была оптимизирована внутренняя конструкция, рисунок и компаунд, что дало возможность протектору лучше адаптироваться к поверхности дорожного покрытия и сохранять стабильный вид контактной зоны, увеличить уровень управляемости.

С целью повысить качество торможения на влажной дороге, увеличить период эксплуатации, снизить риск аквапланирования, инженеры компании Michelin разработали новую резиносмесь, включающую в себя силику и эластомеры. Благодаря расширенным продольным полостям быстрее стала отводиться вода. Продукция будет выпускаться в 17 типоразмерах.

Шины, которые упоминались в статье

Michelin Pilot Sport PS4

Michelin

Pilot Sport PS4

Летние Асимметричный

легковой автомобиль

4