О летних шинах для спорт-каров Continental SportContact 6

В начале 2016 года было объявлено о серийном запуске Continental SportContact 6, шин, созданных для спортивно-скоростных автомобилей, которым требуется максимальное послушание от колёс на рулевые манипуляции.

В химическом отношении модель основана на резиносмеси Black Chili, задающей высокие сцепные характеристики еще на молекулярном уровне. Благодаря данному компаунду шина отличается наличием дополнительных микропор, действующих на мокром асфальте подобно присоскам, чем делает контакт с покрытием плотнее и не позволяет скользить.

О летних шинах для спорт-каров Continental SportContact 6

В общем расчете рабочие характеристики покрышки были увеличены на 14%, если сравнивать с прошлым поколением семейства Continental SportContact. Скоростной порог шины равен 350 км/ч и чтобы выдерживать такие скоростные нагрузки на виражах в конструкцию были добавлены прошитые нейлоном арамидные синтетические нити, обвивающие бесшовный слой брекера.

По сравнению с Continental ContiSportContact 5P новинка имеет на 11% возросшую степень маневренности на сухом покрытии, на 14% увеличенную точность выполнения рулевых команд, на 7% больший уровень комфорта, а также на 2% лучшие характеристики сил сцепления на мокрой трассе.

Шины, которые упоминались в статье

Continental ContiSportContact 6

Continental

ContiSportContact 6

Летние Асимметричный

легковой автомобиль

4